{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
экспо-баскет

«Экспо-Баскет-2017»: День первый

Чт, 27 июля 2017 842

«Экспо-Баскет-2017»: День первый


Руководители ФБМ посетили стенды легендарного «Экспо-Баскета», который сегодня во второй раз открылся в Москве.

Грандиозный фестиваль баскетбольной культуры продлится в Лужниках до субботы. Долгожданная жара в Москве ударила в четверг так, что удивлялся даже уроженец Канарских островов Серхио Родригес, впервые появившийся на публике в качестве новичка ЦСКА.

Именно испанский бородатый плеймейкер вызвал самый большой ажиотаж в выставочном павильоне в первый день «Экспо-Баскета». Но и на стендах московского баскетбола было жарко! В просторном «закутке» МБА и ФБМ можно было не только сыграть в NBA 2K на видеоприставке, вальяжно расположившись на бесформенных пуфиках, но еще и получить за это призы от столичного клуба. Тем временем по соседству на стенде МЛБЛ и Корпоративной лиги их руководители строили планы на следующий сезон и предвосхищали традиционный сентябрьский Суперфинал в Крыму.

Воспользовавшись «Экспо-Баскетом» как поводом, руководители ФБМ и МЛБЛ провели еще одну встречу с представителями Genius Sports. Генеральный менеджер европейского отделения компании Агнюс Паплаускас и менеджер по спортивному партнерству Артем Скорик недавно уже посещали Дом баскетбола, а теперь приняли «на своей площадке» исполняющего обязанности президента ФБМ Александра Новожилова, руководителя судейского комитета ФБМ Сергея Михайлова и гендиректора МЛБЛ Антона Зимина. Фирма, являющаяся партнером ФИБА в области онлайн-статистики, готова со следующего сезона предоставить свои услуги многочисленным турнирам, проходящим в российской столице. Пилотное тестирование программного обеспечения Genius Sports в Москве состоится уже в следующий понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ